августа 2022

Студенты Московского Политеха презентовали проект «Рождение героя» на фестивале «Бессонница»

Второкурсники очно-заочной программы «Дизайн» Института графики и искусства книги имени Фаворского Московского политехнического университета приняли участие в международном некоммерческом фестивале авторской анимации «Бессонница» в Калужской области.

wCBp49Vcxeo.jpg

На open-air площадке студенты презентовали собственный проект «Рождение героя». Для выполнения задания по предмету «Графическая подача проекта» студенты должны были создать костюм популярного героя, фотографии которого станут иллюстрациями к курсовому проекту — сложноструктурной книге.

После сдачи экзаменов будущие дизайнеры использовали костюмы еще раз на карнавальном шествии фестиваля «Бессонница». Среди представленных героев — хозяйка Медной горы, Змей Горыныч, Франкенштейн и многие другие.

RGFHJgPL9Yk.jpg

«Мы рады, что смогли внести вклад в такое красочное массовое действие. Костюмы ребят выделялись на общем фоне — многие участники фестиваля фотографировались с нашими студентами. В следующий раз надеемся представить не только костюмы, но видеоработы студентов, а также мастер-классы преподавателей Московского Политеха», — прокомментировал участие московских политехников в фестивале доцент кафедры «Художественно-техническое оформление печатной продукции» Сергей Емельяненко.

LbYZUzeOjdc.jpg

r6LeuMZ_Qco.jpg