сентября 2024

Студенты Московского Политеха претендуют на гранты от Росмолодёжи

Завершился прием заявок на второй сезон конкурса проектов Росмолодёжь.Гранты, который включает 18 номинаций. Проект должен быть направлен на решение социальной проблемы. При этом у автора не должно быть цели извлечения прибыли. Лучшие работы по итогам экспертной оценки получат поддержку до 1 млн. рублей. Сразу три проекта студентов Московского Политеха претендуют на победу в конкурсе.

Проекты студентов Московского Политеха, подавших заявки:

• Сабина Керимова — студентка 2-го курса магистратуры факультета химической технологии и биотехнологии.

Проект: студенческий проектный офис «Притяжение». «Притяжение» — это объединение, работа которого направлена на формирование у студенческой молодежи компетенций в области социального проектирования. Проект поможет собрать не менее 100 активистов Московского Политеха, готовых развивать свои инициативы, прописывать проектные заявки, участвовать в конкурсах, проявляя свою гражданскую позицию и решая социально важные проблемы с помощью своих проектов, отметила автора.

• Никита Клименко — студент 3-го курса бакалавриата факультета информационных технологий.

Проект: школа студенческого управления «Шаг к звездам». «Шаг к звездам» – обучающая программа, направленная на подготовку и обучение активистов на управленческие роли в студенческих сообществах. В рамках проекта участники получат все необходимые инструменты для организации грамотного управления своим сообществом: пропишут макет положения, ценности сообщества, его структуру и стратегию дальнейшего развития.

• Сергей Матвиенко — аспирант 2-го курса факультета химической технологии и биотехнологии.

Проект: интенсив актива «Это БАЗА». Проект «Это БАЗА» направлен на вовлечение обучающихся в студенческие общественные объединения, посредством проведения информационных лекций, тренингов и мастер-классов, а также передачи опыта существующих общественных объединений на площадке Московского Политеха в течение четырех дней. В результате проведения интенсива актива «Это БАЗА» участники получат необходимые базовые знания и компетенции, способствующие ускоренной адаптации к деятельности в студенческих общественных объединениях, личностный рост, полезные, интересные связи со студентами разных университетов Москвы и Московской области, рассказал автор.

Справка: конкурс Росмолодёжь.Гранты проводится с 2011 года и за все время своего существования собрал более 100 тыс. заявок молодых людей, 24 тыс. из которых одержали победу и получили грант на общую сумму в 15 млрд. рублей. Сегодня конкурс представляет собой один из ключевых флагманских инструментов поддержки инициатив молодых людей в экосистеме молодежной политики страны. За последние два года грантовый конкурс Росмолодежи набрал рекордное количество участников.