июня 2024

Студенты Московского Политеха представят спектакль на международном театральном фестивале

Творческая мастерская Московского Политеха представит постановку на международном театральном фестивале «Апарт». Конкурс проходит в Санкт-Петербурге с 1 июня по 15 июля. Студенты во главе с режиссером Владимиром Удовиком представят публике военно-патриотический спектакль «Светлое будущее».

Спектакль создан по одноименной пьесе Александра Селина. В ней рассказывается о троих незнакомых молодых мужчинах, которые оказываются солдатами, воевавшими на полях Второй мировой войны, но погибшими в начале боя. В постановке задействовано 10 студентов Московского Политеха. Возглавил делегацию художественный руководитель и режиссер театра Владимир Удовик.

Справка: международный молодежный театральный фестиваль «Апарт» проводится в Санкт-Петербурге с 2009 года. Цель фестиваля — демонстрация достижений выпускников театральных вузов, обмен опытом, помощь в поиске своего места на рынке труда. За последние несколько лет в фестивале приняли участие более 130 творческих коллективов, было показано 170 спектаклей, многие выпускники получили приглашения на работу в государственные театры.