23
мая 2023

Студенты Московского Политеха представили результаты работы над научными проектами

22 мая прошла итоговая защита проектов научного блока дисциплины .«Проектная деятельность». 12 студентов представили свои наработки перед экспертной комиссией, поделились достигнутыми результатами за прошедший семестр, а также рассказали о планах на следующих учебный год.

231A4707.jpg

Научный блок студенческих проектов Московского Политеха включает в себя 11 проектов, реализуемых в рамках программы грантов им. П.Л. Капицы. Проекты представили разнообразные области научной деятельности университета, среди которых исследования, направленные на поиск современных решений в обработке материалов, разработку эскизов мобильной арктической ветроэлектростанции и системы электродвижения атомного ледокола, поиск оптимального решения для транспортирования, хранения и очистки водорода. 

«"Научная" проектная деятельность – пилотный проект для Московского Политеха, он реализуется с сентября 2022 года, но уже сегодня можно отметить высокий результат работы студентов в осеннем и весеннем семестрах: по всем направлениям проектов ребята демонстрируют хорошее владение научной проблематикой, методами планирования, организации и обработки результатов эксперимента. Научная деятельность в обязательном порядке включает в себя публичные выступления с представлением результатов исследований, поэтому практика очного представления проектов научным работникам с вопросами "по существу", на мой взгляд, является правильной и полезной, особенно для тех студентов, которые решат в дальнейшем связать свою трудовую деятельность с наукой», – рассказал проректор по научной работе Московского Политеха Антон Наливайко.

231A4721.jpg Завершил аттестацию научно-популярный проект «Научная кухня», который работает над интерактивным видео-шоу с современными учеными, которые доступно рассказывают о исследованиях и достижениях науки.  
231A4738.jpg

Справка: Московский Политех является флагманом проектной деятельности. Студенты всех курсов и направлений работают в мультидисциплинарных командах, которые решают реальные задачи от представителей индустрий и развивают свои надпрофессиональные навыки.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос