мая 2024

Студенты Московского Политеха посоревновались в интеллектуальном ТВ-шоу

Команда «Лига интеллектуалов Московского Политеха» поборолась за главный приз в турнире «Морской бой» на телеканале «Звезда». Для победы, по условиям состязаний, необходимо не только подбить корабли соперника, как в классической игре, но и правильно ответить на целый ряд вопросов из различных областей знаний: географии, истории, военного дела и многих других.

Помимо этого, участников ждут неожиданные сюрпризы и ситуации, с которыми необходимо справляться в процессе игры.

За игровым столом команда «Лига интеллектуалов Московского Политеха» встретилась с представителями Государственного университета им. Ярослава Мудрого (Великий Новгород).

Удалось ли студентам нашего вуза Савелию Дроздову, Наталье Токаревой, Никите Клименко и Игорю Колоярову выиграть главный приз — статуэтку Вани Трофимова, юного суворовца из культового фильма «Офицеры», узнаем осенью. Именно на это время запланирован эфир программы.

Справка: интеллектуальный турнир «Морской бой» создан Министерством обороны Российской Федерации и телеканалом «Звезда» в 2019 году.