сентября 2023

Студенты Московского Политеха посетили музей ГКНПЦ им. М. В. Хруничева

На экскурсии студенты познакомились с историей предприятия и деятельностью Космического центра.

Выставочная экспозиция Музея истории АО «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева» разместилась в нескольких тематических залах, посвященных важнейшим этапам более чем вековой истории предприятия.

Сначала студенты узнали историю завода и этапы его развития: от автомобильного завода до современных ракет космического назначения.

Далее познакомились с внешнеэкономической деятельностью Космического центра, товарами народного потребления и медицинской техникой, а также спортивными достижениям работников.

Государственный космический научно-производственный центр им. М. В. Хруничева — индустриальный партнер Московского Политеха. Студенты проходят практику на предприятии, а также трудоустраиваются в Космический центр.