июля 2022

Студенты Московского Политеха поработали на Всероссийском форуме волонтеров в сфере физкультуры и спорта

В Ульяновской области завершил свою работу Всероссийский образовательный форум волонтеров в сфере физической культуры и спорта «Академия лидеров волонтеров». Форум проходил в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 года. Всего в Ульяновск приехало 105 студентов-активистов из 34 регионов страны: от Калининграда до Дальнего Востока.

BTBN-dpw_r0.jpg

Активисты Волонтерского центра Московского Политеха Дмитрий Непша и Матвей Лащенко в течение четырех дней в рамках программы слушали лекции, посещали мастер-классы, участвовали в групповой и самостоятельной работе над проектами. Прошло также несколько дискуссий и встреч с экспертами.

ZmK-nSI630w.jpg

«Я оказался среди тех, кого выбрали для встречи с министром спорта Олегом Матыциным, известным вратарем Владиславом Третьяком и губернатором Ульяновской области Алексеем Русских. На встрече мы рассказали гостям о форуме, волонтерских инициативах и проектах. Это был очень ценный опыт для меня», — поделился Матвей Лащенко.

Форум проводился Российским студенческим спортивным союзом при поддержке Минспорта России.