августа 2023

Студенты Московского Политеха побывали на открытии Московского урбанистического форума

Двенадцатый Московский урбанистический форум проходит с 1 августа по 10 сентября 2023 года на крупнейших площадках столицы: в парке «Зарядье», в олимпийском комплексе «Лужники», в Центральном выставочном зале «Манеж» и в Гостином Дворе. На открытии форума в «Лужниках» побывали 23 студента Московского Политеха, в основном, активисты общественных и творческих студенческих объединений.

Мероприятия Урбанистического форума.

Участников ждала насыщенная программа: мастер-классы, аттракционы, эстафеты, модный маркет и лаундж-зона с настольными играми. Каждый мог написать картину на холсте, покататься на сап-бордах, поучаствовать в мастер-классах по скульптурной лепке, создать свадебный букет. Были и спортивные зоны: площадка автокартинга, пляжный волейбол, большой теннис, веревочный городок и места для занятий экстремальными видами спорта.

В блоке мероприятий «Профессии» студенты смогли посетить виртуальный тур о самых востребованных специальностях в городе, узнали, как строят мосты, кладут трубы и из чего состоит асфальт. Там же можно было подать заявку на стажировку в правительство Москвы, посетить лекции по 3D-моделированию, программированию, механике и многим другим направлениям.