08
июня 2022

Студенты Московского Политеха отличились на чемпионате по пауэрлифтингу

В Вологде завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу.  Пять студентов вуза заняли призовые места чемпионата. Анвар Абдуллаев, Анна Жирнова и Максим Зыков взошли на верхнюю ступень пьедестала. Второе место в своей весовой категории заняла  Софья Булдакова, она же стала призером третьей степени в абсолютном зачете. Также бронзовая медаль у Бегимай Джунусбаевой.

Второкурсник Транспортного факультета Московского Политеха Максим Зыков (на фото) получил первое место в весовой  категории  82,5 кг, а также выполнил на соревнованиях норматив на звание «Мастер спорта».

Как рассказал студент,  спортом он занимался всегда, а к пауэрлифтингу пришел пять лет назад.

«Пауэрлифтинг способствует развитию силы и поддержанию формы. При подготовке к этому чемпионату особых трудностей у меня не возникло. Правильный подход к тренировочному процессу моих тренеров с кафедры "Физическое воспитание" Сергея Викторовича и Сергея Сергеевича Румянцевых привел и к первому месту, и к выполнению нормативов на звание "Мастер спорта"», – отметил Максим Зыков.

На соревновании спортсмен  продемонстрировал следующие показатели: присед – 235 кг, жим лежа – 137,5 кг, становая тяга – 210 кг.

Спортивные новости Московского Политеха смотрите в группе ВК.