ноября 2023

Студенты Московского Политеха одержали победу в конкурсе дизайнеров «Саквояж моды-2023»

С 28 октября по 13 ноября в ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет» г. Курска состоялся Всероссийский конкурс дизайнеров «Саквояж моды-2023» – презентация наивысших профессиональных достижений в сфере дизайна и индустрии моды. Ивантеевский филиал Московского Политеха представляла команда Дизайн-Бюро «АртСтудио».

По результатам конкурса команда филиала одержала победу в номинациях:

• «Классика (прет-а-порте, прет-а-порте де люкс)» с коллекцией «Журавли»
  • «Альтернатива (перспектива, авангард, трансформации, экспериментальная мода)» – коллекция «Камни».

Коллекция одежды «Сахара» принесла второе призовое место в номинации «Фолк (этника, костюм народов мира; использование мотивов народного костюма в современной интерпретации)».

Эскизы модной одежды и арт-текстиля наших участниц, также не остались без внимания профессионального жюри и принесли команде победу в номинациях:

• «Футурмода (будущее моды)» с творческим проектом «Лимончик» Ирины Молисовой;
  • «Фирменный стиль» с творческим проектом «Рыбий глэм» от Ирины Эксфайэр.

Призовое третье место в номинации «Фолк (этника, костюмы народов мира; реконструкция и современное прочтение)» принесла творческая работа «Богомол» Анастасии Ивановой.

В жюри конкурса «Саквояж моды-2023» входят известные модельеры-дизайнеры, обозреватели моды, искусствоведы, члены творческих Союзов России и международных ассоциаций, представители художественных советов и дизайнерских школ, руководители муниципалитета.

photo_2023-11-20 09.04.14.jpeg

Справка: Всероссийский конкурс дизайнеров «Саквояж моды-2023» – конкурс для обмена опытом среди образовательных организаций, способствующий творческому развитию детей и молодежи, профессионализма руководителей коллективов, сценического опыта участников. Содействие интеграции культур разных народов, взаимопроникновение и развитие культурного диалога в сфере дизайна и моды.