апреля 2023

Студенты Московского Политеха обсудили с экспертами свои стартапы и технологические проекты

Выездная «Постакселерационная сессия» состоялась 15-16 апреля в образовательном, культурном и спортивно-техническом центре «Полет» для студентов Московского Политеха, Рязанского, Коломенского и Электростальского филиалов вуза. Ребята представили экспертам свои идеи, стартапы и технологические проекты.

RbboM9_1XuM.jpg

Провели выезд активисты Студенческого научного общества, Центра трансфера технологий, отдела молодежных программ и проектов Московского Политеха. Акселерационную поддержку оказали эксперты из компании «Эйч Би Эссистенс».

Для студентов прошли лекции на такие темы, как «Привлечение денег на ранней стадии реализации стартапа. Бережливый стартап» и «Управление хаосом». Состоялись стартап-дебаты между участниками. Эксперты провели фасилитационные встречи – когда наставник помогает поэтапно двигаться к желаемому результату. На этих встречах студенты прорабатывали свои проекты.

На сессии обсуждали технологии привлечения инвестиций, поиск инвесторов проектов, а также, как и чем их привлечь за ограниченное количество времени, например, как презентовать свой проект за 15-20 секунд поездки в скоростном лифте «Башни Федерации».

Эксперты рассказывали, как подавать заявки на конкурсы и гранты, как проходить непростые этапы бумажных формальностей и зачем это нужно.

Участники также получили рекомендации и предложения по развитию собственных проектов.

PZttSpQZQMM.jpg w_juYlsTXUw.jpg NGXL9oYBa_k.jpg