21
июля 2022

Студенты Московского Политеха могут стажироваться и обучаться по обмену за рубежом

Московский политехнический университет предоставляет возможность обучаться по программам обмена в зарубежных странах. Вуз сотрудничает с 43 образовательными учреждениями, которые берут на стажировку студентов разных специальностей. Эту и другую полезную информацию абитуриенты и студенты могут узнать на сайте.

Программы обмена и стажировки в Московском Политехе реализуются достаточно давно. К примеру, за 2022 год более 250 российских и иностранных студентов прошли программы обмена как за рубежом, так и в Московском Политехе.

Вуз сотрудничает с иностранными образовательными организациями по всему миру – это вузы и центры Германии, Южной Кореи, Китая и так далее.

Любой желающий студент Московского Политеха, независимо от специальности, может пройти программу по обмену. Для этого обучающемуся необходимо владеть иностранным языком, хорошо учиться и не иметь академических задолженностей.

В связи с последними ограничениями из-за пандемии появилась возможность стажироваться не только офлайн, но и онлайн, что позволяет увеличить количество программ, которые вуз может предложить студентам.

По мнению начальника управления по международной интеграции и работе с иностранными студентами Анастасии Колесниковой, обучение за границей дает дополнительные навыки и компетенции, которые студент приобретает после завершения программы.

«А также невероятные впечатления от самого путешествия в зарубежную страну. И безусловно, улучшение языковых навыков и приобретение новых друзей, знакомых и полезных контактов», – отмечает Анастасия.

После такой стажировки каждому студенту выдают сертификат о прохождении программы в другой стране.

Вся актуальная информация о международных стажировках и программ обмена публикуется в группе и на сайте.

Справка: Приемная комиссия Московского Политеха находится по адресу: Б. Семёновская, 38, корпус «В», аудитория В-105. Подать документы абитуриенты могут очно, с помощью портала Суперсервис, через портал вуза, с помощью операторов почтовой связи. У поступающих в Московский Политех на выбор более 100 направлений бакалавриата и специалитета, более 30 – магистратуры. По всем вопросам, касающимися поступления, абитуриенты могут обращаться по телефону: +7 (495) 223-05-23, e-mail: priem@mospolytech.ru

Вся актуальная информация для абитуриентов размещена в разделе «Поступающим».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос