17
января 2024

Студенты Московского Политеха могут стать «Стажерами Минобрнауки России»

10 января 2024 года открылся прием заявок в проект подготовки кадров для государственного управления в сфере науки и высшего образования «Стажер Минобрнауки России».

«Сегодня реализуются проекты, которые позволяют организовать уникальные практики и стажировки для студентов и выпускников, привлекать их к решению важных государственных задач. Благодаря пилотному проекту «Стажёр Минобрнауки России» у выпускников появилась возможность начать карьерную траекторию на федеральной государственной гражданской службе», — комментирует Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков.

Цель проекта: Повышение престижа и социальной привлекательности федеральной государственной гражданской службы у представителей молодого поколения. Формирование резерва управленческих кадров для государственного управления в сфере науки и высшего образования из числа наиболее подготовленных, перспективных, способных и мотивированных выпускников образовательных организаций высшего образования, отобранных по результатам конкурсных мероприятий.

Участники проекта будут отобраны для обучения по программе профессиональной переподготовки и стажировки в департаментах Минобрнауки России по результатам прохождения конкурсных мероприятий.

Продолжительность обучения — 4,5 месяца.

Подать заявку можно на официальном сайте Министерства до 21 февраля. 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос