сентября 2024

Студенты Московского Политеха будут разрабатывать игры в 1C Game Studios

28 сентября Московский Политех и 1C Game Studios подпишут договор о сотрудничестве. Одним из главных плюсов соглашения должно стать увеличение количества студентов, которые проходят практику в компании и дальнейшее трудоустройство в ней выпускников. Подписи поставят проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова и директор 1C Game Studios Альберт Жильцов.

Сразу после подписания будет дан старт турниру «Калибр». Состязания продлятся с 5 по 19 октября. «Калибр» — командный тактический шутер, разрабатываемый российской студией 1C Game Studios.Именно эта компания ранее создавала дополнения к теперь уже легендарной игровой серии «Ил-2 Штурмовик». Сейчас в разработке находятся сразу несколько игр: «Сказки Старой Руси», карточная игра по вселенной художника-иллюстратора Романа Папсуева, а также приключенческий экшен «Война Миров: Сибирь», вдохновлённый идеями из классического фантастического романа Герберта Уэллса.

Регистрация на турнир.

Справка: 1C Game Studios — студия разработки и издательства видеоигр, основанная в декабре 2012 года. За десять лет студия выросла с 20 до 240 человек. Первая игра 1CGS, авиасимулятор «Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград», появилась в 2014 году. Всего в серии «Ил-2 Штурмовик: Великие Сражения» за десять лет вышло более 30 игр.