29
мая 2023

Студенты Московского Политеха будут проходить практику и получат трудоустройство в компании по производству электроники

Московский Политех и компания по разработке и производству электроники «АТБ Электроника» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документами поставили проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова и исполнительный директор компании Роман Дементьев. Стороны договорились об организации практик, стажировок и трудоустройстве студентов.

«АТБ Электроника» разрабатывает и производит российское электронное оборудование на собственных производственных мощностях, является одним из ведущих производителей промышленного оборудования для интернета вещей, оборудования для АСУ ТП, промышленных мини-компьютеров. 

BJ4A8997.JPG

«В связи с политикой по достижению национального технологического суверенитета наша компания существенно увеличивает штат Embedded-программистов, схемотехников, топологов и разработчиков электронного оборудования. Сейчас формируется подразделение стендостроения, в перспективе в 2024 году появятся новые направления, в реализации которых будут нужны высококвалифицированные кадры. Сотрудничество с Московским Политехом позволит нам получить востребованных на рынке специалистов, имеющих багаж и теоретических, и практических знаний. В свою очередь, наша компания как потенциальный работодатель готова предоставить начинающим сотрудникам, обучающимся в вузе, гибкий график, а также материальную базу для подготовки выпускных работ. Наши ведущие специалисты готовы делиться с ними своим практическим опытом. Я уверен, что наше сотрудничество будет успешным и для вуза, и для «АТБ Электроники», – отметил на подписании Роман Дементьев.

В соглашении прописано проведение стажировок студентов на базе организации, возможность трудоустройства обучающихся и выпускников, проведение совместных конференций, семинаров, выставок и других мероприятий.

Московский Политех – один из первых вузов в стране, который внедрил проектную деятельность. Сейчас в ней участвуют все без исключения студенты университета. Ребята, начиная с первого курса, получают профессиональные и надпрофессиональные навыки и применяют их при работе с реальными задачами индустриальных партнеров. Благодаря этому студенты трудоустраиваются в крупных российских компаниях, начиная со второго-третьего курсов.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос