апреля 2022

Студенты Московского Политеха посетили выставку образцов новейшей российской и белорусской техники

В субботу, 2 апреля, более 50 студентов факультета машиностроения и транспортного факультета Московского Политеха посетили торжественное открытие выставки передовых образцов продукции машиностроительного комплекса России и Белоруссии. Открытие экспозиции приурочено к Дню единения народов России и Белоруссии, который в обеих странах отмечается 2 апреля.

выставка образцов российской и белорусской техники-1.jpg

В торжественном открытии выставки приняли участие заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, министр промышленности Белоруссии Петр Пархомчик, заместитель министра науки и высшего образования России Наталья Бочарова, чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко и государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев.

Выставка новинок машиностроения продлится до 9 апреля. Гостей ждут с 10:00 до 18:00. Вход свободный.

Посетители смогут увидеть опытные и действующие образцы наземной и воздушной техники ведущих производителей обеих стран. Среди участников экспозиции — КАМАЗ и «КАМАЗ-Мастер», Петербургский тракторный завод, «Ростсельмаш», «Меркатор», Гомсельмаш, БелАЗ, Минский тракторный завод, Амкодор-Центр, МАЗ, «Вертолеты России», УАЗ, ГАЗ, а также Национальная академия наук Республики Беларусь.