04
октября 2021

Студенты факультета информационных технологий посетили офис компании CUSTIS

Студенты и преподаватели факультета информационных технологий Московского Политеха встретились с топ-менеджментом компании CUSTIS.

На мероприятие были приглашены участники команды, которая весной 2021 года решала ИТ-кейс от компании. Ребята должны были за семестр спроектировать чат-бота, который позволит студентам университета повысить успеваемость в учёбе благодаря повышению мотивации каждого студента. Бот помогает распределить время на выполнение задач и уведомляет пользователей о запланированных событиях. Для реализации была выбрана платформа Telegram и разработан первый прототип.

В рамках встречи в офисе сотрудники компании провели несколько мастер-классов. HR-директор CUSTIS Марина Лебедева рассказала о карьерных возможностях в компании для начинающих специалистов, а также обсудила с участниками проекта программу развития на 2021/22 учебный год. Руководитель дирекции архитектуры и бизнес-анализа Роман Алексеев и технический директор Modeus Дмитрий Суханов ответили на вопросы студентов, поделись опытом работы в ИТ-компаниях и рассказали о типичных ошибках начинающих специалистов на отборочных этапах и собеседованиях.

Задача студентов на осенний семестр 2021 года — запустить чат-бота и собрать с первых пользователей обратную связь для дальнейшего развития проекта. Планируется, что бот в будущем будет использоваться студентами Московского Политеха в процессе обучения.

Если вас заинтересовало решение, можно оставить контакты для бета-тестирования.

Российская ИТ-компания CUSTIS уже 25 лет выступает партнером крупнейших банков, торговых сетей и государственных учреждений. Компания оказывает комплексные услуги по ИТ-консалтингу, концептуальному проектированию, разработке, бережному внедрению и сопровождению систем на полном жизненном цикле.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос