августа 2023

Студентов Московского Политеха приглашают участвовать в смене «Нас не отменишь» арт-кластера «Таврида»

Образовательный заезд «Нас не отменишь» состоится на площадке арт-кластера «Таврида» с 17 по 23 сентября. Заезд включает в себя ряд арт-школ для молодых дизайнеров, художников-ювелиров, мастеров часового дела, танцоров и хореографов.

1200х537.png

Отбор участников проходит на конкурсной основе по ссылке до 13 августа.

Арт-школа ювелирного и часового искусства соберет дизайнеров и ювелиров, геммологов и специалистов часового производства, которые под руководством экспертов рассмотрят передовые технологии выращивания драгоценных камней, обработки металлов и гальванизации, а также микромеханики. У каждого участника будет возможность расширить свое портфолио совместными проектами и пройти стажировку в компаниях известных брендов. В рамках арт-школы предполагается проведение конкурса на разработку наградных часов, а также креативной модели массового спроса.

Арт-школа космецевтики призвана стимулировать развитие отечественной парфюмерно-косметической индустрии, поэтому она объединит химиков-технологов, парфюмеров, специалистов по сертификации и молодых предпринимателей. Синергия данных специалистов даст возможность создать совместные проекты, которые были бы невозможны за пределами арт-кластера. Участники смогут пообщаться с профильными экспертами из индустрии, получить ценные рекомендации и разработать пошаговый план по созданию своего коммерчески успешного продукта. Также арт-школа предполагает отбор участников для прохождения стажировок на предприятиях крупных косметических брендов.

В арт-школе дизайна российских кроссовок встретятся как дизайнеры, иллюстраторы и конструкторы обуви, так и модельеры, раскройщики. Профессиональное сообщество российских мастеров в области производства обуви получит шанс совместными усилиями создать конкурентоспособный продукт, достойный мирового внимания и способный полностью удовлетворить отечественного потребителя. На площадке у участников будет уникальная возможность совместно со специалистами Сибирского центра дизайна и бренда обуви YEA 2098 создать дизайн лимитированной линейки кроссовок, которая будет представлена в рамках бренда «Арт.Молодость», а также разработать дизайн кед для линейки мерча РДДМ «Движение Первых». Кроме того, на площадке будет организована серия профильных лекций и мастер-классов.

Арт-школа «Создавай.Таврида» рассчитана на самый широкий круг участников – молодых творцов всех направлений искусства и креативных индустрий. Участникам предстоит сформулировать идеи собственных творческих проектов и довести их до состояния рабочего прототипа. Также с помощью экспертов участники научатся просчитывать бюджет и составлять план продвижения своих творческих инициатив. Экспертами арт-школы выступят руководитель службы проектного сопровождения арт-кластера «Таврида», руководитель арт-школы «Создавай.Таврида», эксперт-наставник «Росмолодёжь.Гранты» Оксана Никифорова и амбассадор центра «Мой бизнес», спикер платформы «Сбера» «Деловая среда», эксперт-наставник «Росмолодёж.Гранты», директор event-компании IN-EVENTS Дмитрий Ногтев.

Арт-школа хореографии организована для танцоров всех популярных танцевальных направлений: на площадке встретятся представители классического балета, бальных танцев и hip hop, а также мастера jazz-modern, electro, vogue и многих других стилей и жанров современного танца. Одно из главных условий обучения в арт-школе – искреннее стремление к продвижению и развитию танцевального искусства в России. Кроме прохождения мастер-классов от известных экспертов-хореографов, участники смогут принять участие в кастинге для дальнейшей работы в творческих проектах. Куратор арт-школы – Марта Августинович, главный хореограф-постановщик арт-кластера «Таврида», детской «Новой Волны», МДЦ «Артек», «Российского движения школьников», «Большой Перемены» и многих других мероприятий на главных сценах страны.

Справка: «Таврида.АРТ» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Фото: организаторы