16
сентября 2022

Студентов Московского Политеха приглашают станцевать вальс на ВДНХ и поставить рекорд России

В Международный день мира, который пройдет 21 сентября, более пяти тысяч пар примут участие в акции «Вальс народов России». Московский политехнический университет также принимает участие в акции и приглашает студентов присоединиться к мероприятию.

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. В его рамках все культурные учреждения страны проводят множество мероприятий, посвященных объединению народов и этнических общностей, восстановлению памяти об исторических памятниках культуры и искусства. 

В число торжественных мероприятий тематического года вошла акция «Вальс народов России», цель которой – сплотить поколения и сблизить людей в общении на образном языке, понятном для всего мира. Перед фонтаном Дружбы народов на ВДНХ представители разных национальностей страны станцуют вальс под сюиту Георгия Свиридова «Метель» в исполнении живого оркестра. 

Главным танцем 21 сентября станет именно вальс, история которого берет свое начало множество столетий назад и является неотъемлемой частью культуры и искусства.

Студенты Московского Политеха также могут принять участие в акции и стать причастным к установлению рекорда России. Необходимо зарегистрироваться по ссылке и вступить в беседу ВКонтакте, в которой сообщается важная информация о репетиция.

После установления рекорда для участников акции на ВДНХ пройдет концерт с участием знаменитых артистов.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос