23
августа 2022

Студентов Московского Политеха приглашают на проектный интенсив форума «Книга будущего»

В течение трех дней – с 24 до 26 августа – видные эксперты книжной индустрии России и других стран на международной научно-практической конференции «Книга будущего» будут обсуждать актуальные вопросы отрасли.

Первый день будет посвящен выступлению руководителей и представителей издательств, журналов, книжных объединений.

Во второй и третий день конференции – 25 и 26 августа – в коворкинге «Добро.центр» корпуса по ул. Павла Корчагина, 22 будет работать молодежная секция, куда приглашаются студенты Московского Политеха.

Регистрация

По словам организаторов, молодежная секция пройдет в формате проектного интенсива. Под руководством опытных наставников ребята разработают концепции книги будущего, новой вузовской библиотеки, мобильного приложения по продвижению чтения.

«Студенты в междисциплинарных командах займутся разработкой разных проектов, востребованных индустрией. Например, будет создана концепция книги будущего, где будет расписано, какими должны быть контент, авторы, визуал, материалы и технологии, в том числе цифровые. Также в разработке будет концепция инфраструктуры чтения завтрашнего дня – где читать, где и как приобретать, где и как учиться книжным профессиям. Ребята, которым интересно продвижение, выберут создание концепции маркетинговых коммуникаций для книжной индустрии будущего – где и как надо продвигаться для каких целевых аудиторий», – рассказывает креативный директор Московского политеха Екатерина Хохлогорская.

Результатом работы каждой команды станет питчинг проектов перед отраслевым и академическим сообществом проекта по одному или нескольким из направлений. Питчинг состоится в пятницу, 26 августа, с 17:00 до 19:00.

Результаты наработок молодежной секции будут представлены на ключевых мероприятиях креативных индустрий страны, таких как Московская международная книжная ярмарка, Читательская ассамблея Содружества, книжный фестиваль «Красная площадь», Российская креативная неделя, конкурс профессионального мастерства «Ревизор».

Лучшие проекты будут приняты к реализации, а авторы получат ценные подарки и приглашения на стажировки в ведущие организации.

 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос