августа 2022

Студентов и сотрудников Московского Политеха ждут на просветительском марафоне общества «Знание»

С 31 августа по 2 сентября 2022 года в России пройдет Федеральный просветительский марафон от Российского общества «Знание». Участников марафона ждут более 120 часов интересного контента, включая лекции в новых форматах, премьера просветительского спектакля и многое другое.

На марафоне общества «Знание» в пяти городах (площадки в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Камчатском крае, ЛНР) спикеры расскажут о вызовах нового времени, технологическом потенциале России, городах будущего и другом.

Среди спикеров марафона – заместитель руководителя администрации президента РФ – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, помощник президента РФ Андрей Фурсенко, министр просвещения Сергей Кравцов, министр культуры Ольга Любимова, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф, генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев, генеральный директор АО «Первый канал» Константин Эрнст, народный артист Российской Федерации, саксофонист Игорь Бутман, российский автогонщик Никита Мазепин и многие другие.

В Москве работа студии в концертном зале «Зарядье» будет посвящена теме «Знание. Сила», которая продемонстрирует, что именно благодаря знаниям человек способен решать любые задачи, достигать успеха и реализовывать мечты.

Трансляции марафона покажут зрителям по всей стране: в городах России организованы «фан-зоны» с экранами и посадочными местами, где марафон смогут посмотреть все желающие. Выступления лекторов марафона будут транслироваться на цифровых экранах городов, а также в школах и вузах страны в формате открытого урока.

Кроме того, трансляции марафона можно посмотреть на сайте Российского общества «Знание» и в сообществе ВКонтакте.

За три дня марафон охватит более 30 000 участников.