сентября 2023

Студентов и сотрудников Московского Политеха приглашают к участию во всероссийской премии «За верность науке»

12 сентября — последний день подачи заявок на всероссийскую премию «За верность науке». Участниками могут стать журналисты, популяризаторы науки, ученые и представители бизнеса, внесшие заметный вклад в поддержку престижа профессиональной научной деятельности и популяризацию отечественных научных достижений.

Победители получат денежное вознаграждение, а также специальные призы от партнеров конкурса:

• путешествие на атомном ледоколе,
  • поездку на один из российских космодромов,
  • уникальную экскурсию в Инженерный центр Корпорации «Иркут».

Дополнительно победители всех номинаций смогут присоединиться к одному из ключевых событий Десятилетия науки и технологий 2023 года — III Конгрессу молодых ученых, который пройдет с 28 по 30 ноября в Парке науки и искусства «Сириус» (Сочи).

В этом году торжественная церемония награждения состоится в октябре, она включает 14 номинаций, среди которых четыре новые — «Десятилетие науки и технологий», «Наставник», «Наука — миру» и «Научно-популярный проект года».

Напомним, что в 2022 году студенческий проект Московского Политеха «Большая железяка» одержал победу в номинации «Лучший научно-популярный студенческий проект».

Подать заявку можно на официальном сайте премии

Справка: Организатором премии выступает Минобрнауки, партнерами мероприятия — Российская академия наук, НИЦ «Курчатовский институт», МГУ имени М. В. Ломоносова. Поддержку премии оказывает Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт». Учредителями специальных призов премии выступили госкорпорации «Роскосмос», «Росатом» и «Ростех».