апреля 2023

Студентов и сотрудников Московского Политеха приглашают 27 апреля принять участие в Диктанте Победы

Диктант Победы 2023 – это Всероссийская акция, направленная на изучение истории и сохранение военно-исторической памяти о Великой Отечественной войне. Участие в акции может принять любой житель России и граждане других стран. Прохождение теста займет 45 минут, он состоит из 25 заданий.

Площадки для диктанта будут организованы как в онлайн-формате, так и очно.

Дата проведения Диктанта Победы — 27 апреля в 12:00.

Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться до 26 апреля на официальном сайте диктанта.

Регистрация

В этом году основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. Все участники диктанта получат сертификаты участия. Участники, набравшие 25 баллов, получат дипломы финалистов «Диктанта Победы».

Справка: в 2022 году участие в диктанте приняли более 1,6 млн человек из 85 регионов России и 45 стран.