марта 2023

Студентов и аспирантов Московского Политеха приглашают участвовать в конкурсе Минобрнауки России

В России стартовал VIII Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. В конкурсе могут принять участие молодые ученые не старше 35 лет. Заявки принимаются до 17 апреля 2023 года.

Конкурс в этом году проходит по десяти научным направлениям:

•  транспортные системы, машиностроение и энергетика;
  •  гуманитарные науки;
  •  информационные технологии и математика;
  •  новые материалы и способы конструирования;
  •  физика и астрономия;
  •  химия и химические технологии;
  •  социальные науки;
  •  агро-, био- и продовольственные технологии;
  •  науки о жизни и медицина;
  •  науки о Земле, экология и рациональное природопользование.

Заявка оформляется на официальном сайте конкурса. Вопросы можно задать по электронной почте konkurs@sfy-conf.ru или телефону +7 (495) 989-73-76. Информацию также можно получить в Студенческом научном обществе Московского Политеха – группа СНО в ВК.

Презентация проектов и награждение победителей пройдут 20–23 сентября в рамках VIII Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего — наука молодых» и V Международной научной конференции «Наука будущего». Работы финалистов будут опубликованы в сборнике материалов.

По словам организаторов, отличительной чертой форума «Наука будущего — наука молодых» является междисциплинарная научная повестка, благодаря которой у начинающих исследователей есть возможность принять участие в мероприятиях как по отдельным научным направлениям, так и по смежным дисциплинам.

Фото: сайт Минобрнауки РФ.