февраля 2023

Студентки Московского Политеха стали победителями и призерами конкурса молодых дизайнеров

На конкурсе ProDESIGN. Junior студентка второго курса Елизавета Байрамова заняла первое место в номинации «Дизайн листовки, обложки и рекламного билборда КАМАЗ», третьекурсница Валерия Власова в этой же номинации получила третье место. Также третье место у студентки третьего курса Екатерины Линёвой в номинации «Дизайн ливреи самолета и мерч». Все девушки учатся на кафедре «Дизайн» Транспортного факультета Московского Политеха.

Работа Елизаветы Байрамовой

ProDESIGN.Junior – престижный конкурс для школьников, студентов и молодых специалистов в сфере дизайна. Прошел он в конце января 2023 года на площадке ежегодного Международного фестиваля технологий продвижения и рекламы «ProMediaTech». Команда студентов-дизайнеров из Московского Политеха под руководством доцента кафедры «Дизайн» Андрей Матершева участвовала в конкурсе по направлению «графический дизайн» (категория студенты).

Как рассказала Елизавета Байрамова, изначально она шла на конкурс без каких-либо амбиций.

«Преподаватель предложил принять участие, я подумала, почему бы и нет. Когда же узнала, что у меня первое место, мотивация развиваться в выбранном профессиональном направлении усилилась. Конкурсу я благодарна за полученный опыт – пришлось быть внимательной к поставленным задачам и срокам», – отмечает Елизавета.

По информации организаторов, в номинации «Дизайн ливреи самолёта и мерч» всего свои работы подали 95 студентов, а на «Дизайне листовки, обложки буклета и рекламный билборд» для ПАО «КАМАЗ» были рассмотрены предложения 22 студентов из разных учебных заведений страны.

Работа Валерии Власовой
Работа Екатерины Линёвой