декабря 2022

Студентки Московского Политеха стали лучшими на конкурсе антикоррупционного плаката

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, Федеральное казначейство подвело итоги конкурса антикоррупционного плаката. Студентка Московского Политеха Амелия Агишева заняла первое место, Марина Лавринченко и Алина Тедеева соответственно второе и третье в возрастной категории 19-35 лет.

Всего на конкурс было представлено 2500 плакатов. В финал из работ вышли около ста, из них четыре работы от студентов Московского Политеха. Итоги подводило экспертное жюри рамках проведения II этапа Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов.

Со сцены участников приветствовали заместитель руководителя Казначейства России Александр Михайлик и ректор Московского финансово-юридического университета (МФЮА) Алексей Забелин. Возглавил жюри советник директора Росфинмониторинга Олег Шабуневич. К работе в жюри была приглашена креативный директор Московского Политеха Екатерина Хохлогорская.

«Уровень представленных на конкурс работ оказался очень высоким. Трудно было выбирать лучших из лучших. Но мы (жюри – прим.пресс-службы) справились. Отдельно хочу отметить оригинальность идей и стилевых решений наших участниц. И поблагодарить за подготовку их преподавателя – доцента кафедры "Художественно-техническое оформление печатной продукции" Сергея Емельяненко», – отметила Екатерина Хохлогорская.

1 место – Амелия Агишева

Победителями и призерами конкурса антикоррупционного плаката стали также учащиеся средних школ г. Москвы, Колледжа МИД России, студенты Дипломатической академии МИД России, МГУ имени М.В. Ломоносова, Российского государственного художественно-промышленного университета имени С.Г. Строганова, МФЮА, сотрудники федеральных органов исполнительной власти, предприятий и организаций города, «свободные художники».

2 место – Марина Лавринченко
3 место – Алина Тедеева
Использовано фото с сайта Федерального казначейства.