мая 2024

Студентка Московского Политеха вошла в топ-5 правозащитников года в ЦФО

Студентка Московского Политеха Софья Щербак заняла пятое место по итогам конкурса «Правозащитник года», который завершился в Ярославской области на XVI Школе правовой грамотности в Центральном федеральном округе.

Всего за победу боролось десять участников. Для них организаторы приготовили восемь испытаний: профтест, блиц, автопортрет, два к одному, ликбез, pro-интеллект, командность и публичное выступление. Важно было продемонстрировать умение представить себя, показать свои знания в правовых аспектах, а также способность донести эти знания до других.

WwWzJ3WXMgg.jpg

«Школа правовой грамотности ЦФО, в рамкой которой проходил конкурс «Правозащитник года ЦФО — 2024», — это сочетание нереально крутых делегаций, полезных знаний и обмена опытом между первичками. За три дня я прошла восемь конкурсных испытаний и увидела свои слабые и сильные стороны, над чем стоит работать в будущем. Скажу честно, время в Ярославле для меня пролетело очень незаметно и зарядило энергией на дальнейшую работу!», — поделилась эмоциями студентка 3-го курса факультета машиностроения, заместитель председателя студенческого Профсоюзного бюро Московского Политеха Софья Щербак.

RGAvky1nXQU.jpg

Помимо конкурсных испытаний, делегация Московского Политеха организовывала образовательное направление «Организационно-кадровое единство», а также принимала участие в других треках программы.

Фото: Медиацентр PrimeTime ЯрГУ