августа 2024

Студентка Московского Политеха успешно прошла семинар организаторов школ образовательных проектов по развитию студсоветов

В Перми завершился II Всероссийский семинар организаторов школ по развитию студенческих советов «Обучая студенчество». Образовательная программа, которая проходила с 24 по 26 августа, включала четыре направления. От Московского Политеха в работе семинара «Организаторы образовательных проектов по развитию студенческих советов» приняла участие студентка 3-го курса института издательского дела и журналистики Екатерина Антоненкова.

Семинар объединил 150 участников со всей страны, которые занимаются развитием студсоветов в своих образовательных организация. Вместе с куратором активисты обсудили тезисы, практики и принципы создания общего стандарта проведения школ по развитию студсоветов. Помимо этого, обменялись опытом проведения таких мероприятий, а также более детально узнали работу студенческих советов в других университетах и колледжах.

photo_5363869491177577760_y.jpg

«Мы обсуждали работу старост, наставников и представителей внеучебных объединений. Говорили про работу студсоветов на разных уровнях: на уровне студенческого объединения, учебной группы, факультета и университета. Благодаря семинару появилось много идей, которыми я обязательно поделюсь со своей командой. Уверена, что в скором времени начнем продуктивную работу над ними», — рассказала студентка Московского Политеха Екатерина Антоненкова.

Цель семинара — развитие сообщества организаторов школ для студенческих советов для повышения качества проведения образовательных проектов.