ноября 2023

Студентка Московского Политеха стала победителем в рамках школы-съезда молодых историков

Студентка 3 курса Института издательского дела и журналистики и активистка студенческого медиацентра «Политех Медиа» Валерия Макарова стала победителем II Школы-съезда, которая проходила с 24 по 27 ноября в Твери. На базе Тверского государственного университета. Студенты из 24 регионов России и 4 стран разрабатывали исторические медиапроекты, а также создавали стратегию для популяризации научных знаний.

Валерия Макарова представляла Молодежный медиацентр при Минобрнауки России и курировала работу молодых историков, которые получали знания в медиасфере.

«Моя задача на форуме – помочь студентам, которые обладают глубокими историческими знаниями, "упаковывать" эти знания в медиапродукты. Это очень интересная работа, когда у команды есть материал, а я знаю, как его упаковать и преподнести аудитории», – рассказывает студентка.

IMG_9533.JPG

Справка: Школа-съезд проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Российского государственного гуманитарного университета, а также Российского исторического общества.