августа 2024

Студентка Московского Политеха стала лучшим комиссаром межрегиональной студенческой стройки

Валерия Широкова, студентка 3-го курса факультета урбанистики и городского хозяйства, завоевала титул лучшего комиссара межрегиональной студенческой стройки «Мирный атом — НЦФМ». Помимо этого, Валерия отличилась также и в деятельности всего проекта — создавала и писала сценарии мероприятий.

В этом году студенческий отряд «Вира» трудился на новом проекте национального центра физики и математики в технопарке города Сарова. Центр будет создан на экспериментальной и расчетной базе Российского федерального ядерного центра — ВНИИЭФ, а также научно-исследовательских корпусах, лабораториях и установках класса «мидисайенс» и «мегасайенс» самого НЦФМ.

Валерия Широкова

По итогам каждой смены участники стройки выбирают лучший командный состав проекта. Это командир, комиссар и мастер строительного отряда, которые отличились больше остальных и показали высокие показатели по результатам своей деятельности.