января 2024

Студентка Московского Политеха рассказала о своей учебе на транспортном факультете

Студентка Московского Политеха Алёна Богомолова учится на 2 курсе направления «Прикладная математика и информатика», в будущем девушка будет заниматься интеллектуальными системами управления транспорта. Несмотря на техническую специальность, Алёна в качестве внеучебной деятельности выбрала медиацентр, в котором занимается написанием статей. В этом материале студентка рассказала о своем образовании, увлечениях и навыках, которым научилась в университете.

Кем ты видела себя будучи одиннадцатиклассником? Как выбирала будущую профессию?

В 11-м классе думала, что просто поступлю в университет на прикладную математику и информатику, но конкретно не понимала , чем буду заниматься в будущем. Мне было интересно математику изучать.

Как ты узнала о Московском Политехе?

О Московском Политехе я узнала как-то случайно. Поняла, что с моими баллами можно поступить в другой город и решила воспользоваться этой возможностью. Я смотрела в каких вузах Москвы есть специальность, на которой могла бы изучать и математику, и информатику. Так и нашла вуз.

Из чего состоит твой обычный учебный день?

Я просыпаюсь, готовлю себе завтрак. Если у меня достаточно много времени перед парами, то успеваю ещё сделать что-нибудь по учёбе или по работе. После пар захожу со своими друзьями куда-нибудь поесть и еду домой заниматься делами, учёбой и работой. Иногда по вечерам выбираюсь погулять.

Кем ты мечтала стать в детстве?

Мне кажется, у меня не было мечты, но я почему-то думала, что хочу стать архитектором.

photo_2024_01_29-11.14.45.jpeg

В какой момент ты поняла, что у тебя началась студенческая жизнь?

Я поняла, что у меня началась студенческая жизнь, когда переехала в общежитие и обустроилась там. До этого я жила в другом городе и вообще всегда жила со своей семьей, никогда в меня было опыта жизни одной.

Как ты изменилась, став студентом? Какие личные качества у тебя появились, раскрылись или, наоборот, пропали?

У меня за полтора года студенчества я стала ответственной. На это повлияла жизнь без родителей в другом городе. Я стремлюсь всё делать вовремя и в общем-то все успеваю.

Чем ты занимаешься помимо учебы в университете?

Я работаю репетитором по математике и информатике, занимаюсь спортом и ещё состою в Политех Медиа, пишу статьи.

Назови ассоциации с университетом.

Москва, друзья, общежитие, метро Электрозаводская.