января 2024

Студентка Московского Политеха рассказала о своей учебе на факультете экономики и управления

Студентка Московского Политеха Валерия Сахарова учится на 2 курсе факультета экономики и управления. В будущем девушка станет специалистом в сфере рекламы. Практиковаться в профессии Валерия решила с первых курсов университета, вступив в студенческий медиацентр «Политех Медиа» и постоянно участвуя в форумах и конкурсах. Специально ко Дню студента Валерия рассказала о своем образовании, внеучебной деятельности и увлечениях.

Кем ты видела себя будучи одиннадцатиклассником? Как выбирала будущую профессию?

В одиннадцатом классе не было четкого понимания, какую выберу профессию, но точно знала, что хочу работать в креативной сфере. Я люблю создавать контент и строить коммуникацию с людьми, искали с родителями связанные с этим направления, остановилась на рекламе и связях с общественностью.

Как ты узнала о Московском Политехе?

Корпус Московского Политеха на Прянишникова находится в моём районе, поэтому много о нём слышала. Зашла на сайт и изучила направления, много раз была на онлайн днях открытых дверей. Меня очень привлекла внеучебная деятельность!

Из чего состоит твой обычный учебный день?

Приезжаю на пары в корпус на Прянишникова, по дороге наслаждаюсь красотой пруда, вижусь с приятелями и друзьями. Получаю новую информацию на различных дисциплинах, обсуждаю интересные проекты в перерывах с однокурсниками. Обязательно беру латте с сиропом «яблочный пирог» в кафе. После пар могу провести время с одногруппниками или поехать домой выполнять домашние задания.

Кем ты мечтала стать в детстве?

В детстве мечтала стать тренером по бальным танцам.

Как эта мечта связана с твоей деятельностью сейчас?

С моей профессиональной деятельностью эта мечта никак не связана, но сейчас я танцую в свое удовольствие, отвлекаюсь от дел.

photo_2024_01_25-18.36.55.jpeg

В какой момент ты поняла, что у тебя началась студенческая жизнь?

Моя студенческая жизнь началась после вступления в студенческий медиацентр «Политех Медиа». Мне нравилось освещать мероприятия вуза, интересно и непривычно было совмещать это с учебным процессом, я чувствовала себя настоящей студенткой-активисткой.

Назови самые запоминающиеся моменты, связанные с университетом.

Победы в значимых конкурсах, форум аудиовизуальных искусств «МЕDЬ», уютные собрания фотографов медиацентра и время, проведенное с классными людьми, с которыми я познакомилась в вузе.

Как ты изменилась, став студентом? Какие личные качества у тебя появились, раскрылись или, наоборот, пропали?

Стала фильтровать информацию и расставлять жизненные приоритеты. Нашла применение своей ответственности, но и научилась проще относиться к проблемам.

Чем ты занимаешься помимо учебы в университете?

Я занимаюсь фотографией, написанием текстов, танцую, люблю гулять и путешествовать.

Назови реализованные за время учебы университете проекты, которыми ты особенно гордишься.

Мы вместе с командой за последний год работали над двумя проектами для брендов «Про. Настоящее» и «ISBC RFID PAPER» в рамках конкурса «Малый Digital», заняли первые места. Было очень много эмоций!

Назови пять ассоциаций с университетом.

Знакомства, карьера, проекты, возможности, жизнь

Кем ты видишь себя через 5 лет?

На данный момент думаю, что через 5 лет я буду работать PR-менеджером, параллельно фотографировать для души, много путешествовать и совершенствоваться во всех важных для меня сферах.