ноября 2023

Студентка Московского Политеха прошла семинар тренеров волонтёрского корпуса ВФМ–2024

Студентка Московского Политеха Анна Нечитайло прошла заключительный образовательный семинар тренеров волонтёрского корпуса ВФМ–2024, который состоялся в центре знаний «Машук» в Пятигорске. С 30 октября по 3 ноября обучение прошли 67 тренеров из 10 Центров привлечения и подготовки волонтеров Уральского, Центрального и Приволжского федеральных округов.

Цель образовательного семинара — подготовка высококвалифицированных тренеров, которые займутся обучением волонтёров для успешного проведения Всемирного фестиваля молодёжи. Опытные специалисты познакомили участников со всей страны с особенностями обучения добровольцев для крупных международных мероприятий. Программа семинара включала тренинги, мастер-классы и другие интерактивные форматы.

«Нас обучали базовым правилам проведения тренингов, а также рассказывали, как проводить общие тренинги для обучения волонтеров ВФМ, которые будут проходить с декабря по январь», — делится студентка Московского Политеха Анна Нечитайло.

Справка: Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в 2024 году в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества. На первом заседании Организационного комитета под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко принято решение провести Фестиваль на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года. Региональная программа Всемирного фестиваля молодёжи пройдёт в период с 10 по 17 марта 2024 года, участники посетят 30 городов России.