декабря 2022

Студентка Московского Политеха посетила Международную конференцию в Южной Корее

Студентка Московского политехнического университета Кира Авдиевская с 6 по 9 декабря стала участником международной конференции по компьютерной графике и интерактивным технологиям SIGGRAPH Asia 2022 в Южной Корее.

Мероприятие ежегодно проходит в регионе Азии, его посещают самые уважаемые технические и творческие специалисты со всего мира. Профессионалы занимаются исследованиями, наукой, искусством, анимацией, играми, интерактивностью, образованием и новыми технологиями.

На конференции Кира ассистировала команде медиапродакшена со съемками и продюсированием, а также помогала участникам конференции. По словам студентки, она участвовала в мастер-классах от международных компаний Autodesk, Nvidia и Pixar. Эксперты рассказывали о технологиях будущего в компьютерной графике: AR и VR, нейронных сетях, виртуальной моде, анимации персонажей.

«Было интересно увидеть, как работает международная конференция изнутри, а также встретить студентов-волонтеров из разных стран», — поделилась Кира.

Справка: SIGGRAPH Asia 2022 — это 15 конференция и выставка ACM SIGGRAPH по компьютерной графике и интерактивным технологиям, которая проходит в конференц-центре EXCO города Тэгу Южной Кореи. Событие совместно организовано Ассоциацией вычислительной техники и крупным выставочным центром «КёльнМессе».