16
декабря 2022

Студентам Московского Политеха покажут «Интерстеллар»

Студенческое научное общество и «Кинокуб» (киноклуб) Московского Политеха организуют для студентов и сотрудников вуза кинопоказ научного кино. Первым фильмом, который посмотрят и обсудят в рамках Предпринимательской Точки кипения, станет «Интерстеллар».

18 декабря, с 12:00 до 17:00 по адресу ул. Б. Семеновская, д. 38, ауд. А-200.

Регистрация.

По словам организаторов, после просмотра состоится дискуссия, во время которой будет обсуждаться вопрос существования технологий, представленных в художественном жанре много лет назад, с точки зрения современной науки. Не секрет, что ряд идей, показанных в научно-фантастических фильмах, уже воплотились в реальные проекты.

«Зрители разберут показанное на экране не только с художественной, но и научной точек зрения, показав, как искусство и естественные науки идут рука об руку, дополняя друг друга», – отмечают организаторы.

«Интерстеллар» – научно-фантастический фильм 2014 года от режиссера Кристофера Нолана. Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полёта человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвездном корабле.

Фильм окупился в прокате и заслужил положительные отзывы кинокритиков и высокие оценки зрителей, в том числе некоторых ученых. «Интерстеллар» получил ряд премий и номинаций на премии, в том числе премию «Оскар» в категории «Лучшие спецэффекты».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос