октября 2022

Студентам Московского Политеха необходимо заполнить анкету для отсрочки от призыва на воинскую службу

Для первокурсников очной формы обучения в Личном кабинете подготовлен раздел «Анкета мобилизационного отдела» для постановки на воинский учет. Сервис предназначен для уточнения данных, которые используются при подготовке справок для получения отсрочки.

Также для обучающихся всех курсов очной формы обучения в разделе «Справки, заявления» подготовлен сервис для заказа справок по формам Приложение №4 и 5 для получения отсрочки от призыва на воинскую службу, которые предоставляются в районные военные комиссариаты по месту регистрации.

Напоминаем, сегодня в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что по информации военного комиссара столицы, задачи по частичной мобилизации, установленные на основании Указа Президента и задания Министерства обороны, выполнены в полном объеме.

«Пункты сбора мобилизованных закрываются 17 октября 2022 года, в 14:00. Повестки, разосланные в процессе мобилизации по месту жительства и предприятиям, прекращают свое действие», – написал мэр города.