21
марта 2023

Студентам Московского Политеха и учащимся колледжей рассказали о карьере в машиностроении

С Московском Политехе прошло традиционное мероприятие «Карьера в машиностроении». С обучающимися встретились руководитель аппарата регионального совета Московского РО ООО «СоюзМаш России» Анна Шляхова, а также представители компании «ГОСТ» и АО «Машиностроительное конструкторское бюро «Искра» имени Ивана Ивановича Картукова».

dda7be01-06fe-47b6-a36e-41c1dcb2972b.jpg

Участниками встречи стали студенты факультета машиностроения, факультета химической технологии и биотехнологии, факультета урбанистики и городского хозяйства, Ивантеевского филиала Московского Политеха, а также ребята из Московского технологического колледжа, Пищевого колледжа №33, Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий и Московского образовательного комплекса имени Виктора Талалихина.

Для обучающихся в колледжах приготовили целый ряд мастер-классов, погружающих в профессию, таких как «Создание цифрового двойника детали», «Металлообработка на станках с ЧПУ», «Электроискровая обработка», «Машины и аппараты технологических производств», «Холодильная, криогенная техника и 3D-биопечать», «Создание изделий методом порошковой металлургии», «Литье в постоянные и разовые формы». Также им дали азы решения изобретательских задач.

По словам организаторов, такие прямые диалоги – хорошая возможность для студентов задать вопросы и напрямую от работодателей узнать про деятельность их компаний и условия, которые ждут молодых специалистов на производстве. Мероприятие вызвало взаимный интерес у студентов, индустриальных партнеров факультета машиностроения и представителей учреждений среднего профессионального образования.

На круглом столе декан Евгений Сафонов и заведующие кафедрами факультета машиностроения, индустриальные партнеры и представители учреждений СПО обсуждали целевой прием выпускников колледжей в вуз, совместное составление учебных планов для повышения качества образования, а также дополнительное профессиональное образование.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос