30
мая 2022

Студент Пекинского университета прошел стажировку в Московском Политехе

Студент Пекинского химико-технологического университета Сагин Абай более шести месяцев проходил научно-исследовательскую стажировку на Факультете химической технологии и биотехнологии Московского политехнического университета.

WhatsApp Image 2022-05-25 at 19.05.42.jpeg

Как рассказал Сагин Абай, это был его первый опыт стажировки по направлению, в котором он хочет развиваться.

«Стажировка превзошла все мои ожидания, время я провел насыщено и с пользой. Несмотря на то, что некоторые работы пришлось делать в дистанционном формат, это не помешало мне почувствовать себя частью коллектива, коллеги относились ко мне дружелюбно.

Обучение я проходил на литьевой машине Engel – это меня очень порадовало. К тому же я открыл для себя новую сферу – полимеры. В моей стране эти соединения только начинают осваивать. То, что я ними ознакомился, будет огромным плюсом для меня – смогу развивать новую сферу в родном Казахстане после окончания Пекинского химико-технологического университета. Хочу сказать спасибо Московскому Политеху за возможность пройти стажировку по актуальным научным направлениям. Желаю всем сотрудникам и студентам дальнейших профессиональных успехов и развития», – сказал студент.

WhatsApp Image 2022-05-25 at 19.05.41.jpeg

Отдельно Сагин Абай поблагодарил своего научного руководителя из Пекинского вуза Ву Да Минг, и.о. начальника управления по международной интеграции и работе с иностранными студентами Анастасию Колесникову и профессора кафедры «Процессы и аппараты химической технологии» Игоря Скопинцева.

«Игорь Викторович взял надо мной шефство, и все время стажировки поддерживал меня, давал полезные советы по теме моей научной работы», – отметил Сагин Абай.

 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос