02
декабря 2022

Студент Московского Политеха выиграл в Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в этом году объединил 1077 конкурсантов из 78 субъектов Российской Федерации. По итогам чемпионата определили 695 победителей, в числе которых – третьекурсник Московского политехнического университета Елисей Падом.

Третьекурсник Московского Политеха Елисей Падом принял участие в компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)». Инженерный дизайн САПР обозначает процесс использования систем автоматизированного проектирования при подготовке электронных моделей, чертежей или файлов, которые необходимы для изготовления и документирования деталей и сборочных единиц. Эти детали и единицы помогают решать механические инженерные задачи, с которыми сталкиваются работники отрасли.

По словам участника, в первой части конкурсного задания необходимо было произвести обратное проектирование по готовой физической модели (детали). Затем предстояло собрать редуктор, исправляя ошибки, заранее заложенные в изделие, и внося изменения в его конструкцию. Студент создал сборочный чертёж и чертёж детали, а также фотореалистичное изображение итоговой сборки редуктора и анимацию работы его механизма.

По итогам выполненной работы Елисей Падом стал победителем в номинации «Инженерный дизайн CAD (САПР)». Отметим, что научным руководителем по подготовке участника выступил старший преподаватель кафедры СМАРТ-технологии Илья Лаврененко.

Справка: Чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» являются частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос