октября 2023

Фильм студента Московского Политеха вошел в шорт-лист Фестиваля MineMovie-2023

Студент Московского Политеха Давид Поздняков снял документальный фильм «Хроники горнодобычи». Работа вошла в список лучших на Фестивале MineMovie-2023.

По словам конкурсанта, решение об участии пришло из-за большого интереса к профессии. Давид учится на направлении «Шахтное и подземное строительство» так же, как и когда-то его отец.

Съемки фильма проходили на разных локациях. Например, в метрополитене и во время учебных практик. Некоторые материалы предоставили шахтостроительные компании на профильных выставках.

В работе студенту помогала преподаватель Московского Политеха Александра Кузина.

Справка: Кинофестиваль MineMovie проводится с 2019 года. С 2021 года в рамках Фестиваля вручается Гран-При – главный приз Кинофестиваля.