26
января 2023

Студент Московского Политеха стал участником встречи с Президентом России по случаю Дня российского студенчества

Первокурсник Московского политехнического университета Петр Птушкин в составе обучающихся вузов России встретился с Владимиром Путиным. О встрече сообщает информационное агентство ТАСС и сайт Президента России.

Студент обратился к президенту за одобрением и содействием в реализации его проекта – программы, которая создает цифрового двойника здания для дальнейшей эксплуатации объекта, что снижает расходы при обслуживании. 

«Одобрение уже есть, нужно продвигать ваши идеи. Мы неоднократно с коллегами обсуждали, и в целом решение принято. Особенно в строительном секторе очень важно менять правила, ГОСТы, цифровизировать то, что было раньше на обычных бумажках. Дело даже не в том, что это устаревает, а в том, что новые материалы и технологии требуют нового обращения с ними. Конечно, нужны новые цифровые возможности и цифровые инструменты, для того чтобы делать все не так, как было 20 лет назад», – сказал президент.

Глава государства уточнил, что необходимо сделать так, чтобы помимо контроля на основе данных принимались и решения в электронном формате. 

«Таких примеров уже много, возьмите мост на остров Русский на Дальнем Востоке - там вся система контролируется электронным способом, в том числе включая возможности космических аппаратов. Поэтому это нужно внедрять везде, широко и повсеместно», – подчеркнул президент, пообещав помочь в реализации проекта студента Московского Политеха. 

Петр Птушкин.jpeg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос