июня 2022

Студент Московского Политеха стал победителем Всероссийского конкурса «САПР-Перспектива – 2022»

Работа студента Московского Политеха Павла Симоненко – 3D-модель двигателя Стирлинга – стала лучшей в своей категории на Всероссийском конкурсе студенческих проектов «САПР-Перспектива – 2022».

На конкурс принимались проекты, выполненные с применением программных продуктов линейки nanoCAD. Организаторы – компания «Нанософт разработка» – среди целей конкурса особо выделили повышение мотивации студентов и преподавателей в освоении и применении современных российских систем автоматизированного проектирования. Официальными партнерами мероприятия выступили несколько десятков ведущих ИТ-компаний России.

«В качестве работы я выбрал создание 3D-модели двигателя Стирлинга по направлению "Машиностроение и промышленное производство". В платформе nanoCAD по заранее подготовленным чертежам смоделировал детали, собрал и отправил конкурсную работу. Мой проект стал лидером в категории "3D-модель изделия"», – рассказал Павел.

Компания Нанософт отметила серьезный уровень профессиональной подготовки как во владении технологиями проектирования, так и в предметной области у авторов большинства работ.

Справка: Павел Симоненко обучается на кафедре «СМАРТ-технологии» Факультета информационных технологий по направлению «Интеграция и программирование в САПР».