июня 2023

Студент Московского Политеха стал лучшим студенческим лидером Москвы

Эрик Фаттахов, студент Московского Политеха, председатель объединенного профбюро Высшей школы печати и медиаиндустрии, победил на московском этапе конкурса «Студенческий лидер Москвы». Теперь он представит столицу в городе Орле, где лучшие участники конкурса из Центрального Федерального округа будут защищать честь своих регионов.

В этом году участниками конкурса стали представители профсоюзов и активных студенческих объединений ведущих вузов столицы. В рамках заочного этапа 55 представителей вузов соревновались в таких испытаниях как «Профтест» и «Правовое ориентирование» – нужно было показать свои знания нормативно-правовых актов в области высшего образования и уставных документов Профсоюза и обозначить их применение при решении конкретных задач.

В финале конкурса «Студенческий лидер Москвы» участвовали 10 представителей столичных вузов, наиболее ярко проявивших себя в общегородском этапе конкурса. В течение трех дней они показывали свои способности по направлениям: «Автопортрет» (самопрезентация), «Блиц», «Два к одному» и «Управленческие поединки».

Лучшим стал третьекурсник факультета информационных технологий Московского Политеха Эрик Фаттахов. По его словам, об участии в конкурсе он мечтал с 2020 года, когда был в команде у других лидеров.

«Это конкурс, подаривший мне бесценный опыт: я овладел новыми навыками и развил уже имеющиеся. Это конкурс, подаривший мне бесценные эмоции и таких же бесценных друзей», – отмечает Эрик.

Справка: «Студенческий лидер» – ежегодный всероссийский конкурс для представителей студенческого и профсоюзного актива. Студенты демонстрируют навыки публичного выступления, знания законодательства в сфере образования и проектной деятельности и другие компетенции. Конкурс помогает готовить высокопрофессиональных лидеров, способных грамотно представлять интересы студенчества не только в университетах, но и в органах власти. Организаторами конкурса выступают активисты и работники профорганизации Московского Политеха и команда профсоюзной организации МАДИ.