июня 2023

Студент Московского Политеха Сиар Муштак принял участие в конференции Модели ООН C-MIMUN

На базе Московского государственного института международных отношений (МГИМО) прошла конференция XXIV Московская международная Модель ООН имени Виталия Чуркина C-MIMUN. В форуме принял участие Сиар Муштак – студент третьего курса факультета урбанистики и городского хозяйства Московского Политеха из Афганистана. На конференции присутствовали более 800 делегатов из разных стран и городов России, а также известные российские дипломаты.

3DUwhVdoQVY.jpg

Справка: Модель ООН – это синтез конференции и ролевой игры - в течение нескольких дней участники воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций. Участники Модели ООН – делегаты и наблюдатели – выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН, которые приехали на конференцию для обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня их комитета. На Модели делегаты обязаны отстаивать не свою собственную точку зрения, а официальную позицию представляемой ими страны. Московская конференция – часть мировой Модели, ролевой игры, популярной во всем мире.

ejsqQSIkD4k.jpg

«Быть частью конференции Модели Организации Объединенных Наций (C-MIMUN) – для меня большое удовольствие и огромный опыт. После месяца подготовки я успешно преодолел отборочный этап, и благодаря своему эссе прошел собеседование с экспертами Модели ООН. И это было только начало продуктивной недели», – поделился Сиар.

854b4050-945b-4a4a-b27f-4b4dae16c44b.jpg

На конференции обсуждались вопросы разрушения среды обитания, вызванные сельскохозяйственной деятельностью человека. Будучи в составе делегации Российской Федерации и представляя Россию в Комитете ФАО ООН, Сиар также принял участие в круглом столе, который состоялся Московском Доме национальностей, где обсуждал с коллегами вопросы разрушения среды обитания человеком.

«Для меня конференция была очень продуктивной, так как я смог пообщаться не только с российскими дипломатами, но и с дипломатами со всего мира, которые присутствовали на мероприятии», – отмечает Сиар.