августа 2023

Студент Московского Политеха признан лучшим среди программистов на конкурсе «Московские мастера»

Владислав Трушин, студент факультета информационных технологий (направление «Информатика и вычислительная техника»), программист лаборатории информационных технологий компании «МОСИТЛАБ», входящей в структуру Группы компаний «Москабельмет», победил в ежегодном конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера». Он успешно справился с конкурсным заданием и признан лучшим среди программистов.

«Московские мастера» – ежегодный конкурс, в котором представители 40 специальностей соревнуются за звание лучших в своей профессиональной области. Конкурс проходит с 1998 года, сейчас на нем представлены такие сферы, как промышленность, строительство и ЖКХ, транспорт, социально-культурная сфера, сфера услуг, а также здоровье и безопасность. Мероприятие проводят Правительство Москвы, Московская Федерация профсоюзов и Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей).

IT-специалистам на конкурсе предстояло за шесть часов написать компьютерную игру-головоломку. Быстрее и, по мнению жюри, лучше всех с конкурсным заданием справился Владислав Трушин.

«Участие в конкурсе стало для меня своеобразной проверкой на прочность. Хотелось узнать, насколько мои знания актуальны. "Проверка" прошла успешно, но останавливаться на достигнутом я, конечно, не планирую», – отметил победитель.

Фото и информация о победе Владислава – с сайта «Московские мастера».