30
ноября 2022

Студент Московского Политеха принял участие в форуме «Кавказский диалог-2022»

В Махачкале состоялась ежегодная конференция «Кавказский диалог». Иностранный студент Московского политехнического университета, председатель Международного клуба вуза Клевис Ррешка стал одним из участников Форума следом за участием в конференции «Балканский диалог–2022».

DSCF4731.JPG

«Кавказский диалог» – ежегодная конференция, в рамках которой проходят открытые обсуждения актуальных политических и экономических вызовов Северного и Южного Кавказа. Организатором Форума выступил Фонд Горчакова в партнерстве с Министерством по делам молодежи Республики Дагестан.

Главная тематика конференции этого года – «Кавказ в меняющемся мире». По словам Клевиса, в первый день работы Форума состоялось торжественное открытие и работа экспертной панели по вопросам системы безопасности и экономики Юга России и тенденций развития Кавказского региона. Далее студент принял участие в круглом столе «Кавказ в меняющемся мире».

В ходе второго дня Форума эксперты из государств Южного Кавказа выступили с докладами о приоритетах стран во внутренней и внешней политике. В рамках научно-образовательной программы участники Форума также представили свои проекты, которые разработали в командах за период работы конференции.

38eacc20-f63b-4810-a809-d7a1f7c70ac2.jpg

Также Клевису удалось посетить экскурсию по историческим местам города и познакомиться с историей, культурой и традициями Дагестана. Студент отметил, что смог узнать новую информацию о Кавказской Албании и пообщаться с представителями Министерства по делам молодежи.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос