июля 2023

Студент Московского Политеха представил столицу на конкурсе «Студенческий лидер»

В городе Орле прошел окружной этап конкурса «Студенческий лидер». На протяжении двух дней конкурсанты проходили семь конкурсных испытаний, по результатам которого представитель Московского Политеха Эрик Фаттахов стал четвертым в общем зачете Центрального федерального округа.

Студент Эрик Фаттахов – третьекурсник Факультета информационных технологий Московского Политеха и активист Профсоюзной организации. Обучающийся является председателем объединенного профбюро Высшей школы печати и медиаиндустрии, профсоюзный стаж составляет два года и девять месяцев.

Напомним, студент успешно прошел два этапа конкурса: стал лучшим студентом в Московском Политехе и занял почетное первое место в Москве.

Справка: «Студенческий лидер» – ежегодный всероссийский конкурс для представителей студенческого и профсоюзного актива. Студенты демонстрируют навыки публичного выступления, знания законодательства в сфере образования и проектной деятельности и другие компетенции. Конкурс помогает готовить высокопрофессиональных лидеров, способных грамотно представлять интересы студенчества не только в университетах, но и в органах власти. Организаторами конкурса выступают активисты и работники профорганизации Московского Политеха и команда профсоюзной организации МАДИ.