02
декабря 2022

Студент Московского Политеха победил в суперфинале предпринимательского акселератора от Сбера

Первокурсник Факультета информационных технологий Московского Политеха Пётр Птушкин стал победителем молодежного предпринимательского акселератора от Сбера и получил сертификат на 500 000 рублей. Суперфинал прошел 1 декабря. На Демо-дне участники представили свои разработки топ-менеджменту Сбера, представителям крупнейших корпораций и инвесторам.

Пётр Птушкин презентовал проект InWorS, который развивает со школы, – это программное обеспечение для построения 3D-моделей строительных сооружений и зданий, которые находятся на этапе эксплуатации, их оцифровка, создание цифрового двойника и так далее. Разработка передана в работу профильным специалистам Минстроя России и Центра компетенций Департамента строительства г. Москвы

К участию в акселераторе Петра пригласили после его выступления в Сколково.


«На подготовку к защите стартапа у нас было десять недель, каждый день мы созванивались с ментором. Мне помогли "подсветить" слабые зоны в проекте, я их поправил. Конечно, было сложно совмещать участие в акселераторе и учебу в вузе, но сейчас все позади, и я рад, что решился», – говорит студент.

Полуфинал очно проходил в Иркутске, Пётр защитился из Москвы онлайн в пять утра, потом поехал на пары. После полуфинала с ним связался глава инновационного центра Восточной Сибирской железной дороги, и пришло понимание, что акселераторы от Сбера полезны не только в плане знаний, но и в плане установления контактов с конкретными партнерами.

В суперфинале участников напутствовал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Приветствовали ребят Председатель правления «Сбербанка России» Герман Греф, генеральный директор российского общества «Знания» Максим Древаль и многие другие.

Защиты строились в форме питчинга – участники команд должны были за короткое время презентовать свою работу так, чтобы заинтересовать инвесторов в финансировании.

Во время объявления итогов конкурса члены жюри отмечали, что у проекта InWorS большое будущее.

Ссылка на трансляцию.

Петр Птушкин__.jpg

«Конечно, когда проект хвалят эксперты, это круто! Думаю, это был лучший мой питч с этим проектом, – уверен победитель. – Когда на сцене объявили, что InWorS занял первое место, нереальные эмоции просто переполнили, все-таки стать лучшим среди более чем 1000 стартапов – вдохновляюще. Радует, когда твой труд не остается незамеченным. Список контактов людей, заинтересованных в развитии проекта, пополнился. И теперь я точно знаю, что работа равно успех – эта формула работает на 100 процентов. Понятно, что работа добросовестная».

Петр Птушкин_.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос