мая 2023

Студент Московского Политеха Илья Денисов стал участником Всероссийского слета Послов Победы

Сто победителей Всероссийского конкурса «Послы Победы» из 81 региона страны с 6 по 11 мая участвовали в организации ключевых мероприятий ко Дню Победы. В их числе – студент Чебоксарского института Московского Политеха Илья Денисов.

e68c7040-a3a3-4a12-80a6-66d25c551466.jpg

Чтобы попасть на Всероссийский слет «Послы Победы», добровольцам нужно было пройти строгий отбор. Затем участников ждала специальная образовательная программа по особенностям оказания помощи ветеранам и специфике организации волонтерского сопровождения массовых мероприятий.

Добровольцы общались с ветеранами Великой Отечественной войны, ближе знакомились с историей страны, а в День Победы помогали в проведении праздничных мероприятий, в том числе Парада Победы на Красной площади.

1a8ef546-5881-4abb-b1dd-14c3942a8e69.jpg

«Мне удалось сопровождать наших главных героев – ветеранов Великой Отечественной войны. Это люди, которые прошли через страшные события, однако они продолжают жить с позитивным настроем, они очень энергичны и активны. Для всех нас это пример, что нужно иметь позитивный взгляд на жизнь, несмотря на обстоятельства. для меня большая честь быть одним из соорганизаторов главного праздника нашей страны, каждый из добровольцев внес свой вклад в создание праздничной атмосферы в этот важный день», – рассказал Илья.