30
июня 2023

Студент Московского Политеха Александр Глинин: «Нужно не бояться брать на себя ответственность»

Продолжаем рубрику «Формула успеха», в которой студенты Московского Политеха рассказывают о себе и вузе, а также делятся своими жизненными правилами, которые помогают им добиваться успехов. Гость рубрики – Александр Глинин, обучающийся по специальности «Энергоустановки для транспорта и малой энергетики» на транспортном факультете Московского Политеха. Весной 2023 года студент был избран председателем Студенческого научного общества вуза (СНО).

В столицу Александр приехал из города Старый Оскол Белгородской области. По его словам, с выбором будущей профессии он не мог определиться до середины десятого класса. Потом постепенно начал понимать, что ему нравятся автомобили, а в особенности – устройство двигателей.

«Если говорить про науку, то я даже представить не мог, что буду заниматься исследованиями, для меня это казалось чем-то недосягаемым. Благодаря моим преподавателям, я понял, что это не так страшно и мне интересно. Так и начал постепенно вливаться в научную среду. Сейчас занимаюсь изучением влияния альтернативных видов топлива на показатели работы двигателей внутреннего сгорания», –рассказывает Александр.

231A9681.jpg

– Какими своими достижениями вы гордитесь?

– Трудный вопрос. Наверное, тем, что уже второй год занимаю призовые места на различных конференциях, например, на Студенческой научной конференции, которую организовывает наш университет, а в этом году стал председателем СНО.

– Каким жизненным правилам следуете?

– Я стараюсь придерживаться следующих жизненных принципов:

– не боятся пробовать что-то новое и брать на себя ответственность;

– прислушиваться к своим желаниям и делать то, что по душе.

– не примерять на себя различные маски, а оставаться самим собой.

И самое главное, нужно каждый день трудиться, приближая свои успехи, не лениться!

За время учебы Александр опубликовал 11 научных статей. В них он рассматривает такие темы как улучшение топливной экономичности и снижение тактичности газовых двигателей путем добавки водорода; смеси этанола и бензина как альтернативное топливо для двигателей с искровым зажиганием; современные проблемы и перспективы развития транспортной биоэнергетики.

Есть у Александра и хобби – это автомобили и спорт.

«Мне нравится изучать конструкции автомобилей, в особенности двигателей, и их совершенствование. А если говорить про спорт, когда находится свободное время, я хожу в фитнес-клуб. Уверен, что не только мозг, но и тело нужно держать в тонусе», – отмечает студент.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос